Savez-vous que depuis sa création c'est 1625 joueurs qui ont au moins disputés une partie dans les tournois du circuit jeunes, le recordman de participation est Thomas Lavarenne de Villeurbanne avec 48 participations ! 

Vous pourrez retrouver ici le fichier, classé par ordre alphabétique, de tous les joueurs et de leurs performances dans les 58 tournois du circuit jeunes !

Rappel des palmarès de tous les tournois précédents :

Tournoi Nombre de joueurs moyenne elo 1er 2eme 3eme
SAISON 2016 -2017 : Vainqueur du grand prix : MESTRALLET Ivan  2éme : BERGER DIT LACROIX Kilian 3éme: DZHANGOEV Ilia
Corbas 2017 88 1270 HERAULT Theotime FERRIZ Simon DJIDJELI Sarah
Calade 2017 111 1190 MESTRALLET Ivan BERGER DIT LACROIT Kilian
DA SILVA Alexandre
Les Lions 2017 81 1364 SABATIER Mathis DJIDJELI Sarah MESTRALLET Ivan
Villeurbanne 2017 104 1283 MESTRALLET Ivan DJIDJELI Sarah POULET Benoit
 Ste Foy 2016 200 1161 TRABET Nicolas MESTRALLET Ivan DJIDJELI Sarah
 Decines 2016 179  1228  DJIDJELI Sofiane LAMHENE Elias MATHIEU Philéas
      
SAISON 2015 -2016 Vainqueur du grand prix : MESTRALLET Ivan  2éme : DJIDJELI Sarah   3éme: BERGER DIT LACROIX Kilian
Corbas 2016 103 1336 MATHIEU Philéas MESTRALLET Ivan POULET Benoit
Pompidou Lyon 2016 67  1458 FERRIZ Simon DJIDJELI Sofiane DJIDJELI Sarah
Avinkha 2016 84 1216 MESTRALLET Ivan COLIN Enzo DJIDJELI Sofiane
Calade 2016 75 1237 MESTRALLET Ivan BOUJIDA Yanis DJIDJELI Sarah
Villeurbanne 2016 147 1227 MESTRALLET Ivan FERRIZ Simon DJIDJELI Sofiane
Ste Foy 2015 223 1107 POULET Benoit COLIN Enzo MESTRALLET Ivan
Decines 2015 174 1206 MESTRALLET Ivan FERRIZ Simon TRABET Nicolas
 
SAISON 2014 -2015 : Vainqueur du grand prix : TRABET Nicolas 2éme : MATTHIEU Philéas  3éme: DJIDJELI Sofiane
Corbas 2015 122 1224 MESTRALLET Ivan TRABET Nicolas

SABATIER Mathis

Calade 2015 114 1201 TRABET Nicolas DJIDJELI Sofiane

LEPOITTEVIN Thomas

Villeurbanne 2015 140 1127
MESTRALLET Ivan TRABET Nicolas

 

MARGUET Vincent

 Genas 2015

131

 1206 TRABET Nicolas  AUBERT Laurane

 DJIDJELI Sofiane

 Ste Foy2014 204  1124 TRABET Nicolas  CASLANI Nicolas  LEPOITTEVIN Thomas
 Decines 2014 144  1216 CASLANI Nicolas  AUBERT Laurane  LEPOITTEVIN Thomas
 
SAISON 2013 -2014Vainqueur du grand prix : TRABET Nicolas 2éme : LARONCHE Thomas 3éme : PAPIN Rémi
Corbas 2014 105 1236 GEORGES Thomas CLAUSTRE Jordan AUBERT Laurane
Genas 2014 99 1165 TRABET Nicolas LARONCHE Thomas LAVARENNE Thomas
Calade 2014 106 1226 CLAUSTRE Jordan MERIC Geoffrey PAPIN Remi
Villeurbanne 2014 148 1170 TRABET Nicolas GUIGUE Julien CLAUSTRE Jordan
Ste Foy 2013 204 1083 CLAUSTRE Jordan DAUXOIS Timothee CASLANI Nicolas
Decines 2013 138 1176 CASLANI Nicolas AUBERT Laurane POULET Benoit
 
SAISON 2012 -2013 : Vainqueur du grand prix : CASLANI Nicolas 2éme : MESTRALLET Yann 3éme : TRABET Nicolas
Corbas 2013 144 1175 N'GUYEN Emilien MESTRALLET Yann CLAUSTRE Jordan
Genas 2013 84 1183 DAUXOIS Timothee MESTRALLET Yann GUEDON Sosthene
Calade 2013 67 1291 GEORGES Thomas CASLANI Nicolas CLAUSTRE Jordan
Villeurbanne 2013 141 1172 CASLANI Nicolas MESTRALLET Yann PELLENC Vincent
Ste Foy 2012 186 1154 POULET Pierre-Emmanuel CASLANI Nicolas MALKA Samuel
Decines 2012 152 1119 CRITICOS Kris CASLANI Nicolas TRABET Nicolas
 
SAISON 2011 - 2012 : Vainqueur du grand prix : CLAUSTRE Jordan 2éme : BAVOUZET Maxime 3éme : LAVARENNE Thomas
Corbas 2012 131 1199 POULET Pierre-Emmanuel GEORGES Thomas COLIN Enzo
Calade 2012 79 1219 DUDOGNON Thibault N'GUYEN Emilien CLAUSTRE Jordan
Genas 2012 86 1193 N'GUYEN Emilien ANTICONA Francois BAVOUZET MAxime
Villeurbanne 2012 125 1104 TAHAY Alexis CLAUSTRE Jordan POULET Benoit
Ste Foy 2011 137 1061 GREGOT Stanislas CLAUSTRE Jordan ANTICONA Francois
Decines 2011 136 1167 N'GUYEN Emilien GUEDON Sosthene JRADE Willis
 
SAISON 2010 - 2011 : Vainqueur du grand prix : CLAUSTRE Jordan 2éme : CASLANI Anthony 3éme : BAVOUZET Maxime
Corbas 2011 86 1262 N'GUYEN Emilien  GUEDON Sosthene  CASLANI Nicolas 
Calade 2011 52 1300 CLAUSTRE Jordan GEORGES Thomas ANTICONA Francois
Villeurbanne 2011 98 1176 CASLANY Anthony GUEDON Sosthene  LAVARENNE Thomas
Genas 2011 72 1252 MALKA Samuel  CASLANI Nicolas  GUEDON Sosthene 
Ste Foy 2010 130 1209 MEUNIER Clement  POULET Pierre-Emmanuel  MESTRALLET Yann 
Decines 2010 90 1164 N'GUYEN Emilien  DIB Billal  GEORGES Thomas 
 
SAISON 2009 - 2010 : Vainqueur du grand prix : CROUZET Emeric 2éme : DIB Billal 3éme : GEORGES Thomas
Corbas 2010 106 1214 RAMBALDI Francesco  CASLANI Nicolas  MAS Maxime 
Calade 2010 112 1173 CORNATON Antoine  CROUZET Emeric  PIGEAT Benoit 
Villeurbanne 2010 81 1216 MEUNIER Clement  BAILLY Luc  CASLANI Anthony 
Ste Foy 2009 127 1118 MEUNIER Clement  CROUZET Emeric  CHANEL Virgile 
Decines 2009 91 1183 BOMBAIL Leonard  CASLANI Anthony  CROUZET Emeric 
 
SAISON 2008 - 2009 : Vainqueur du grand prix : MEUNIER Clément 2éme : PIGEAT Alexandre 3éme : GUERICHE Guillaume
Corbas 2009 93 1207 THON Gabriel  RAMBALDI Francesco  MEUNIER Clement 
Calade 2009 72 1304 GUERICHE Guillaume MALKA Samuel MEUNIER Clement
Villeurbanne 2009 77 1236 GUERICHE Guillaume  CASLANI Nicolas  MEUNIER Clement 
Lyon 2009 77 1153 GUERICHE Guillaume  PIGEAT Alexandre  CASLANI Anthony 
Ste Foy 2008 150 1131 IWANESKO Alexandre GUERICHE Guillaume LEFEVRE Margaux
 
SAISON 2007 - 2008 : Vainqueur du grand prix : GUERICHE Guillaume 2éme : CASLANI Nicolas 3éme : BOUVERON Boris
Corbas 2008 84 1234 MEUNIER Clement  GUERICHE Guillaume  FAYEL Nicolas 
Calade 2008 (9rondes) 52 1275 GUERICHE Guillaume FAYEL Nicolas CASLANI Nicolas
Villeurbanne 2008 85 1211 GUERICHE Guillaume  MEUNIER Clement  MALKA Samuel 
Lyon 2008 87 1228 CHANEL Virgile  GUERICHE Guillaume  FAYEL Nicolas 
Ste Foy 2007 127 1198 FAYEL Nicolas GUERICHE Guillaume  MELEY Hector 
 
SAISON 2006 - 2007 : Vainqueur du grand prix : THON Gabriel 2éme : VIDAL Yannick 3éme : BOMBAIL Leonard
Corbas 2007 67 1282 LEFEVRE Margaux  THON Gabriel  MEUNIER Clement 
Calade 2007 81 1248 THON Gabriel JAUDON Raphael FAYEL Nicolas
Lyon 2007 122 1212 FAYEL Nicolas  CHANEL Virgile  JAUDON Raphael 
Villeurbanne 2007 100 1186 JAUDON Raphael  LEFEVRE Margaux  THON Gabriel 
Ste Foy 2006 98 1196 GUERICHE Guillaume  COLIN Phanie  FAYEL Nicolas 
 
SAISON 2005 - 2006 : Vainqueur du grand prix : BOUVERON Boris 2éme : ETIENNE Berenger 3éme : GUERICHE Guillaume
Corbas 2006 71 1280 L'HERMITTE Benjamin  THON Gabriel  COLOVRAY Anthony 
Calade 2006 62 1252 CHANEL Virgile  LEFEVRE Margaux  THON Gabriel 
Genas 2006 54 1200 DUCATEZ Raphael  ETIENNE Berenger  GUERICHE Guillaume 
Lyon 2006 107 1175 CHANEL Virgile  JRADE Oskar  ETIENNE Berenger 
Ste Foy 2005 130 1160 CHANEL Virgile  DEL GUIDICE Thomas  HAILLOT Alexandre 

Les vainqueurs :

MESTRALLET Ivan 8 titres 12 podiums
GUERICHE Guillaume 6 titres 11 podiums
TRABET Nicolas 6 titres 10 podiums
N'GUYEN Emilien 5 titres 6 podiums
MEUNIER Clement 4 titres 9 podiums
CHANEL Virgile  4 titres 6 podiums
CASLANI Nicolas 3 titres 13 podiums
CLAUSTRE Jordan 3 titres 10 podiums
FAYEL Nicolas 2 titres 7 podiums
THON Gabriel 2 titres 6 podiums
GEORGES Thomas 2 titres 5 podiums
POULET Pierre-Emmanuel 2 titres 3 podiums
DJIDJELI Sofiane 1 titre 6 podiums
CASLANI Anthony 1 titre 4 podiums
JAUDON Raphael 1 titre 4 podiums
LEFEVRE Margaux 1 titre 4 podiums
MALKA Samuel 1 titre 4 podiums
POULET Benoit 1 titre 4 podiums
FERRIZ Smon
1 titre 4 podiums
SABATIER MAthis
1 titre 2 podiums
DAUXOIS Timothee 1 titre 2 podiums
MATHIEU Philèas 1 titre 2 podiums
RAMBALDI Francesco 1 titre 2 podiums
BOMBAIL Leonard 1 titre 1 podium
CORNATON Antoine  1 titre 1 podium
CRITICOS Kris 1 titre 1 podium
GREGOT Stanislas 1 titre 1 podium
DUCATEZ Raphael  1 titre 1 podium
DUDOGNON Thibault 1 titre 1 podium
IWANESKO Alexandre 1 titre 1 podium
HERAULT Théotime 1 titre 1 Podium
L'HERMITTE Benjamin  1 titre 1 podium
TAHAY Alexis 1 titre 1 podium


Le record de participation est détenu par les tournois de Ste Foy 2015 avec 223 joueurs.

Le record de moyenne elo Pompidou 2016 avec 1458. (Un tournoi B ne comptant pas pour le grand prix avait été organisé en parallèle)